Студенты в образовательной среде музея

20 октября 2016 года на базе музея прошел семинар со студентами 1 курса естественно-географического факультета ОмГПУ по теме «Формирование интеллектуально-творческого потенциала средствами музея в условиях образовательного учреждения» (На примере музея БОУ ДО г. Омска ГДДЮТ)
Шипицина Л.И., сотрудник народного музея Дворца творчества, в рамках обозначенной проблематики не только обсуждала со студентами виды деятельности в образовании, функции проектной и исследовательской деятельности, но и в процессе экскурсии по Дворцу творчества и залам музея показала пути расширения воспитательных возможностей общеобразовательной программы средствами музея . Студенты, выполняя практические задания, сами анализировали работы юных исследователей и находили в них типичные ошибки. С особым интересом будущие педагоги осваивали методы развития творческого мышления: синектику, метод фокальных объектов, метод эмпатии и другие.
При подведении итогов семинара-практикума будущие педагоги высоко оценили культурно-образовательное пространство Дворца , созданную в учреждению музейную среду и приобретенные ими новые знания.



Комментариев нет:

Отправить комментарий