Ответы на вопросы III БЛОКА

1. В названии какого коллектива Дворца творчества указан его «дворцовский» адрес? Чем занимаются его учащиеся? Назови руководителя этого коллектива.

Это очень просто! Во Дворце, в кабинете № 16 с 11 ноября 1981 года живёт творческая лаборатория «Проект К–16», которая выросла из кружка «Программист». Более двадцати лет руководит коллективом Пономарёва Маргарита Михайловна – педагог высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ.
Ребята разрабатывают программы, изучают новые технологии для работы в Интернете, рисуют и участвуют в различных проектах.
В 2015 году Арсений Пугач на Всероссийском конкурсе «Учёные будущего», который проводят учёные МГУ (!) занял II место. На Всероссийском конкурсе научных работ школьников «Юниор» в рамках международного смотра научного и инженерного творчества школьников ISTF в 2015 году Артём Павленко занял I место, а в 2016 году Арсений Пугач – II место.
В коллективе сложились и поддерживаются собственные традиции: участие в конференциях НОУ, в работе Летних школ НОУ, Посвящение в программисты, Новогодние ночные сборы, походы и поездки.

2. Кого из друзей Дворца творчества можно встретить на границе, в таможне, в МЧС или полиции в качестве «работников»? Назови руководителя коллектива, воспитывающего таких друзей.

Тридцать лет в детское объединение «Клуб Кинолог» спешат подростки, не просто любящие собак, но и серьёзно увлекающиеся собаководством. Ребята постигают здесь азы взаимопонимания и построения взаимоотношений со своим четвероногим питомцем, собаки же проходят социализацию и адаптацию, постепенно обучаются различным навыкам, участвуют в соревнованиях различного уровня, нарабатывая необходимый опыт, который может пригодиться им в дальнейшем, так как многие «воспитанники» ребят из клуба «Кинолог» служат на границе, в таможне или полиции. Они даже совершают настоящие подвиги. Так, питомец Дрягиной Оксаны по кличке Рим неоднократно задерживал нарушителей общественного порядка на улицах города, а однажды даже спас жизнь женщине, защитив её от хулиганов.
Руководит клубом Жеребцова Елена Юрьевна, педагог высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ.

3. Если вы уже посетили выставку в музее Дворца творчества, то вы точно назовёте образцовый детский коллектив, ровесник Дворца творчества. Назови руководителей этого коллектива

В Народном музее истории детского движения Омской области Дворца творчества завершается выставка «80 лет фантазии и творчества», посвящённая ровеснику Дворца творчества, одному из первых кружков Дома пионеров – кружку изобразительного творчества, выросшему сегодня до студии «Радуга». В 2004 году студии за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство было присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Ребята объездили весь мир, участвуя в фестивалях-конкурсах, пленэрах, мастер-классах, с которых привозили многочисленные награды. Так, последние были из Болгарии и Испании летом 2015 года. В студии занимается более двухсот мальчиков и девочек от 6 до 18 лет под руководством педагогов высшей категории Елены Владимировны Семёновой, Отличника народного образования Людмилы Ивановны Кузнецовой, Почётного работника образования РФ Елены Александровны Кувшиновой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий