Клич пионеров "Всегда будь готов!"

Поздравляем с Всесоюзным Днем пионерии комсомольцев и вожатых, педагогов и юных пионеров 20-х- 80-годов 20 века. 
Поздравляем педагогов и вожатых, организующих работу с детьми и подростками в детских общественных организациях с 1991 года и до настоящего времени, сохраняющих в эти годы лучшие традиции пионерского движения в стране и на Омской земле.


Историю создания и развития областной пионерской организации, деятельности других детских общественных объединений  бережно хранит музей истории областной пионерской организации Городского Дворца пионеров и школьников (1972 - 1990 гг.), а с 1991 года и до настоящего времени  Народный музей истории детского движения Омской области Городского Дворца детского (юношеского) творчества
  Фонд музея насчитывает более 11 500 единиц музейных предметов, связанных с событиями и именами наших земляков- организаторов и участников детских общественных объединений в разные периоды истории. 
На основе  материалов музейного фонда в 1982 году издана книга "Смена за сменой" (В.А.Михайлева, Н.Н.Кузина). Время быстротечно, и через два года  наступит  100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации.
           Мы обращаемся к Вам, уважаемые педагоги и учащиеся, родители и ветераны разных поколений!   Если в ваших семейных архивах сохранились фотографии, воспоминания, видеоролики, другие предметы музейного значения, связанные с деятельности детских объединений в 20 и 21 веках, поделитесь этой информацией с нами. Присылайте материалы на почту музея museum.gdt@gmail.com.   С Вашим участием мы впишем новые страницы в летопись детских общественных организаций, представим их в экспозиции музея,  в  переизданной книге "Смена за сменой" (2-е издание) и других СМИ. Мы верим в то, что Вы всегда готовы к новым делам и свершениям и  общими усилиями у нас все получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий