Мы в жизнь пошли от этого причала

Народный музей истории детского движения Омской области Городского Дворца детского (юношеского) творчества приглашает всех на выставку «Если тебе комсомолец имя…», посвящённую 100-летию комсомола, коротая откроется 19 октября 2018 года. Школу комсомола за время его существования прошли около двухсот миллионов молодых людей от 14 до 28 лет. Выставка рассказывает о том, как лучшие представители комсомола выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и посёлки, осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток, строили БАМ. Как активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодёжных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта. Как искрами своего вожатского сердца зажигали юные ребячьи сердца.Уникальность выставки в том, что на ней представлены документы, фотографии, личные вещи комсомольцев 60-х – 80-х годов, рассказывающих о бурной, энергией и великим смыслом наполненной комсомольской юности живущих сегодня рядом с нами: Наталья Михайловна Рыжих, Ирина Геннадьевна Шаповалова, Татьяна Юрьевна Музыченко, Нина Павловна Разумова, Надежда Николаевна Кузина, Лидия Ивановна Шипицина, Валентина Петровна Бирич и другие педагогические работники Дворца творчества.
Мыслящий и неравнодушный человек найдёт в открывшейся выставке истории комсомола страницы яркие и незабываемые, поймёт, почему же сегодня, будучи уже пожилыми, бывшие комсомольцы продолжают встречаться и отдавать дань уважения этой замечательной организации.
Комсомола нет, а люди с завидным упорством, демонстрируя огромный заряд оптимизма и энергии, говорят, вспоминают и пишут о нём, как о самой лучшей организации, в которой им довелось жить и работать, как о самых ярких страницах своей жизни. Комсомол ушел в историю, но память о нем еще долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу: «Раньше думай о Родине, а потом о себе». Ветераны комсомола свято верят в то, что время подвигов пламенных не уйдёт в забытьё! Побывайте на выставке, и вы поймёте, почему «Комсомол - не просто возраст, Комсомол - моя судьба!»

Заявки на тематические экскурсии по выставке принимаются по телефону: 24-20-37

Комментариев нет:

Отправить комментарий