Городское методическое объединение руководителей школьных музеев – новые перспективы в новом учебном году.




16 сентября 2015 года в Городском Дворце детского (юношеского) творчества состоялось Совещание руководителей школьных музейных объединений г.Омска.
На совещании присутствовали 38 педагогов, из них 7 делают свои первые шаги по пути формирования музейного фонда и создания комнат, музеев разной профильной направленности. По вопросу участия школьных музеев в массовых городских и областных интеллектуально-творческих мероприятиях в 2015-2016 в учебном году выступила Жукова М. С., старший методист департамента образования Администрации г.Омска. Ткаченко В.В., руководитель музея Дворца творчества , обратилась к педагогам с предложением включить в планы работы своих музеев участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Дворца творчества. С особым интересом было воспринято выступление Леус Е.В., методиста Дворца творчества, по вопросам использования информационно - «компьютерных» технологий в работе ГМО и в музейной практике.
А в корректировке плана ГМО на новый учебный год, предложенного Шипициной Л.И., руководителем этого методического сообщества, активно участвовали все присутствующие и единогласно его утвердили. Еще один приятный момент был в работе совещания, когда Жукова М.С. под бурные аплодисменты педагогов вручила Памятные кубки победителям Городского смотра-конкурса музейных объединений , посвященного 70-летию Победы: Кичигиной Л.Я, руководителю образцового музея Космической Славы СОШ №55, Сморщенко Л.Г, руководителю музея СОШ № 106 и Шипициной Л.И., педагогу-организатору музея Дворца творчества.
Совещание прошло в деловой, теплой и творческой атмосфере.
Фотоотчет мероприятия

Комментариев нет:

Отправить комментарий