Форум "Омск - 2016. Город, где я хочу жить!"



19 ноября 2014 года в Омской государственной научной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся общегородской форум "Омск - 2016. Город, где я хочу жить!", на котором был представлен "Путеводитель по школьным музеям" (1-й выпуск). Автор идеи его издания - Шипицина Л.И., педагог-организатор музея, в своем выступлении поблагодарила департамент образования Администрации г.Омска, городской Совет ветеранов войны и труда, городской Комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту за поддержку в популяризации этого Путеводителя.
Путеводитель адресован педагогам, обучающимся образовательных учреждений, родителям, омичам, гостям города Омска и всем тем, кто интересуется историей родного края и страны.
В Путеводителе представлена информация о музейных объединениях разного типа и профиля, организующих музееведческую и краеведческую работу с обучающимися образовательных учреждений г.Омска, направленную на формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей и гражданско-патриотических качеств личности.
Авторы Путеводителя признательны всем ОУ, представившим материалы о своих музеях, и приглашают всех желающих принять участие в издании 2-го выпуска Путеводителя. Наш адрес: 644033, ул. Красный путь 155, каб.17, тел.: 24-30-37, e-mail: museum.gdt@gmail.com

Фотоотчет о мероприятии

Комментариев нет:

Отправить комментарий