Семинар "Роль школьных музейных объединений в условиях реформирования образования"

19 марта 2014 года на базе Омского государственного педагогического университета 32 педагога Городского методического объединения руководителей школьных музеев города Омска приняли участие в работе семинара на тему: «Роль школьных музейных объединений в условиях реформирования образования».
Семинар открыла Лидия Ивановна Шипицина, руководитель ГМО.
Педагогов приветствовал Виктор Николаевич Худяков, д.и.н., профессор, декан факультета истории, философии и права Ом ГПУ. В своем выступлении он обосновал актуальность заявленной темы.
В обсуждении проблемы приняли участие ученые ОмГПУ:
  • Елена Викторовна Черненко, к.и.н., доцент кафедры Отечественной истории Ом ГПУ, выступила по теме: «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей и молодежи средствами музееведческой и краеведческой работы в условиях модернизации образования».
  • Иван Иванович Кротт, доцент кафедры Отечественной истории Ом ГПУ в своем выступлении затронул вопросы формирования гражданско-патриотических качеств личности в современных условиях средствами музея.
  • Максим Александрович Грачев, директор музея археологии Ом ГПУ, познакомил педагогов с экспозицией музея и обосновал его роль как центра воспитательной работы в Омском государственном педагогическом университете.
Участники семинара выразили искреннюю благодарность организаторам семинара за высокий профессионализм и обозначенные перспективы в работе школьных музейных объединений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий